ВЕТРЯНАЯ ОСПА У ВЗРОСЛЫХ. ПРОФИЛАКТИКА

№893785 Ветряная оспа у взрослых. Профилактика
Татьяна Жен., 69 лет. Украина Харьков
Добрый вечер! Мне 69 лет. Я была в контакте с внуком, который ровно через 2 дня (сегодня 9.01) заболел ветряной оспой. Я оспой не болела. Может что-то надо профилактически делать? Татьяна
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, Вы уже болели ветрянкой. Это легко проверить. Сдайте завтра утром анализ на антитела к вирусу ветрянки класса G. Ничего больше делать не надо. Просто наблюдать. Если в течение 21 дня с момента контакта заболеете - сразу к врачу решать вопрос о назначении антивирусного лечения от ветрянки!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вряд ли вы  вашем возрасте не болели ветрянкой. Просто не помните уже , чем болели в детстве.