Здраствуйте, скажите пожалуйста может ли грипп протекать без высокой температуры = температура поднимается максимум до 37,5 в теечнии 5 дней и при этом сильно ломит и крутит ноги, наблюдается слабость, разбитость, головная боль, боль в горле, боль и жжение за грудиной, сильный насморк, кашель сначала сухой потом начал переходить во влажный и резь и небольшая боль в глазах
Человека может признать преступником ТОЛЬКО СУД! Виновность вируса гриппа определяет ТОЛЬКО анализ! Любой грипп (свинячий, птичий, … рыбий) ставится только анализом! Мы не можем по симптомам надежно отличить ОРВИ вызванную вирусом гриппа, от ОРВИ вызванной вирусом парагриппа, аденовирусом, РС-вирусом и пр.!
Для исключения болезней отличных от ОРВИ/гриппа и осложнений покажитесь терапевту для начала.
Нет. Это ОРВИ, вызванная другим вирусом. И к тому же диагноз "грипп" ставят только на основании анализа крови