К ВОПРОСУ №910737 ИЕРСИНИОЗ

№910937 К вопросу №910737 Иерсиниоз
Антон Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, какой анализ
крови на антитела к возбудителю иерсиниоза будет наиболее информативным и достоверным при сдаче крови через полтора месяца после начала заболевания? Сейчас вроде все нормально.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А зачем вам сдавать такой анализ? Антитела могут сохраняться всю жизнь.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Если сейчас Вы здоровы, то обследоваться на иерсиниоз бессмысленно.