РЕЦИДИВ ИЕРСИНИОЗА

№1111408 Рецидив иерсиниоза
Светлана Жен., 37 лет. Псков
В 2015 нашли иерсиниоз методом иммуноблота. 2015 и 2016г лечила его трижды. Один из них в больнице. Затем теоретически была стадия длительной ремиссии ( были положительны только Ig G, но сдавала однократно, тк чувствовала себя неплохо по сравнению с тем, что было в острой стадии ). Из диагнозов были : увеличена печень, изменения в поджелудочной, осадок в желчном, колит , реактивный артрит. Из симптомов: температура 37,4-38 , рвоты, диареи, боли в горли, как при простуде, боли в суставах, усталость и сильная слабость, дефициты по анализам крови, анемия.
На данный момент очень сильно стали снова болеть суставы, спина, пошли отеки и покраснения. Руками не могу выполнять многую работу, очень болят. По ЖКТ по всем анализам все относительно в норме, органы по узи в норме, анемии нет, есть атрофия ворсин в тонком кишечнике, воспалительный процесс. По ревматологии РФ норма, СРБ норма, ЦИК норма. Есть другие анализы и много, не знаю, что сразу сюда есть смысл писать.
Сдала анализ на иерсиниоз, пришел снова положительный иммуноблот по IgA и IgG. В больнице в последний раз сказали, что после трех рецидивов шансов особо нет на выздоровление, все антибиотики опробованы и уже не сработают. Либо это будет терапия всеми антибиотиками разом на месяц , но не факт, что организм такое выдержит нормально. Вопрос в том, что стоит ли лечить инфекцию снова в том виде и проявлениях, что она есть сейчас ? Если да, то ко врачу или искать сразу стационар ? Или искать ревматолога и просто помогать организму там, где проявляются симптомы ? Живу в маленьком городе, нет возможности сразу попасть ко всем узким врачам в соседние города, нужно понять, с чего лучше начать.

Другая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
желательно все-таки попасть на консультацию к инфекционисту с анализами посева кала на иерсинии, анализ этот проводится с определением чувствительности к антибиотикам, которыми можно справиться с инфекцией. а так же нужна консультация ревматолога.