ГЕРПЕС ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№935979 Герпес при беременности
наталья Жен., 32 лет. Воронеж
Здравствуйте, мне 32 года , за все это время у меня ни разу не было проявлений герпеса, пол года назад из-за жалоб на температуру 37,2 сдала анализы на герпес 1-2 типа. Результат - вирус простого герпеса igg 1к 3200, igm положительно (при этом никаких высыпаний не было).Прошла лечение ацикловир таблетки 10 дней и цеклоферон 1 месяц по схеме.Далее через месяц повторно сдала анализы (в другой лаборатории) igm-отрицательно, ДНК герпес - отрицательно. На данный момент я беременна 5 недель с 4 недели на носу появился герпес (лечила мазью ацикловира) за неделю все прошло. я на распутье надеюсь на Вашу помощь 1 гинеколог говорит о прерывании беременности мотивируя тем что герпес появившийся впервые во время беременности нанесет плоду вред и даже уродства, 2 гинеколог не видит в герпесе проблемы, помогите мне скажите по моим анализам есть показания к прерыванию беременности? может необходимо сдать доп. анализы? У моей мамы всегда был герпес,у подруг тоже с ними я тесно общалась всю жизнь, ведь не может быть такого, что у меня в крови не выработались антитела к герпесу за все это время и я им не болела. Возможно ли что герпес был в крови но никак себя не проявлял 32 года? Спасибо очень жду Вашего ответа
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У вас нет оснований для прерывания беременности! Эта инфекция уже давно в вашем организме и есть антитела,которые защищают ребёнка. Для плода опасен только генитальный герпес,если мать заразилась им впервые во время беременности. Не переживайте. Герпес во время беременности на коже часто проявляется,т.к во время беременности у женщины снижается иммунитет.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет, ничего прерывать не нужно.