ПЕРВИЧНЫЙ ГЕРПЕС ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№821666 Первичный Герпес при беременности
Eliza Жен., 25 лет. Россия Уссурийск
Здравствуйте, доктор!Хотела бы с вами посоветоваться. я беременна, на сроке 11 недель сдала анализы на ТОРЧ-инфекции.результат следующий:
Анти-ВПГ IgM-КП 1,8;
Анти ВПГ Igg- КП 6,1;
Анти-ЦМВ- Igg-15,8.
При этом авидность Анти-ВПГ-Igg - 6%; Анти-ЦМВ-Igg- 66 %. Эти анализы я сдавала 15.09.2014 г. К инфекционисту я попала в конце октября. Она сказала что у меня первичное заражение вирусом герпеса во время беременности. Далее я сдала анализы ИФА на 1 и 2 тип (уже в другой лаборатории).
Пришли результаты:
ВПГ1 -G - отриц.
ВПГ 1 -М - отриц.
ВПГ 2 - G - слабоположительный КП 1,5 Титр 1:100
Авидность антител класса G к вирусу простого герпеса- отрицательно. Данный анализ я сдавала 27. 10. 2014 г.
Так же я сдала кровь на ВПГ 1,2 типа методом ПЦР: результат_отрицательно.
Судя по анализам у меня присутствуют антитела к ВПГ 2 типа, который передается непосредственно половым путем! но удивляет то, что с мужем мы живем уже 5 лет, есть ребенок 1,9 г. При первой беременности по анализам ВПГ был полностью отрицательный.Могла ли я 5 лет не заражаться от мужа и во время этой беременности вдруг заразиться?в муже я уверенна. Высыпаний не было ни у кого из нас. и, может ли по каким то причинам реультат быть ложноположительный? Может стоит сдать какой то анализ чтобы точно удостовериться есть этот вирус или нет?Очень переживаю за ребеночка. Знаю что первичное заражение очень опасно, к тому же в первом триместре. и скажите пожалйста, какой прогноз для ребеночка?Есть какая то вероятность что он не пострадал от данного вируса?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
ВПГ опасен, если Вы страдает генитальным герпесом. В этом случае, действительно. опасно первичное заражение. если у вас просто ГИ, которая проявляется в виде "простуды" на лице, то это никакого вреда вашего ребенку не принесет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Eliza!

Ох уже ТОРЧИ! ТОРЧат они в каждой выписке, в каждом назначении.
Пухнут от этих ТОРЧей карточки, истории болезни и головы пациентов. Я не
говорю, что не нужны они. Нужны! Но по показаниям. Вы сдали без внятных показаний,
теперь голова пухнет. Точность этой авидности плюс-минус километр. Если жалоб нет,
то и повода для беспокойства нет и лечить не чего. Забудьте об этом!