ГЕРПЕС 6 ТИПА

№945717 герпес 6 типа
Виктор Муж., 34 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по моей ситуации. ПЦР слюны показало наличие герпеса 6 го типа. Каким образом я могу определить находится ли он в активной фазе и требует лечения или нет? В одних источниках написано, что если герпес 6 типа в слюне - значит он в активной фазе, в других - то, что он содержится в слюне у большинства людей. Инфекционист в больнице так же сказал, что это ерунда и он есть в слюне практически каждого человека и лечения не требует, но у меня есть сомнения по этому поводу. Хотелось бы понять, какие анализы нужно сдать, чтобы понять вредит ли этот герпес организму или существует и вреда не наносит.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
«Инфекционист в больнице» решительно прав! Выявлено здоровое носительство непричастное к ранее описанным Вами жалобам.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Любой вирус герпеса при активном течении вызывает органные поражения + изменения лабораторных тестов + клиническую картину.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ваш инфекционными совершенно прав! Этот вирус есть у всех. Для взрослых  без ВИЧ  он не опасен.