СЛАБОСТЬ,СУБФЕБРИЛИТЕТ,ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, АНТИТЕЛА КЛАССА IGМ К КАПСИДНОМУ АНТИГЕНУ ВЭБ

№978203 слабость,субфебрилитет,головная боль, Антитела класса IgМ к капсидному антигену ВЭБ
Анна Жен., 27 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте, все началось в сентябре 16 года и длится до сих пор. Пришла домой с работы(была слабость) прошло пару часов и стало плохо-началось гинекологическое кровотечение. Вызвали скорую-сказали сбой какой-то наверное. Отправили домой сказали пить дицинон, по приезду домой стало хуже - головные боли,помутнение сознания как-будто,очень сильная тошнота,температура 37,4,головокружение. было так плохо что я боялась пошевелиться. вызывали врачей ничего толком никто не говорил. Через неделю заболело сильно горло,добавились боли в затылке и стало еще хуже,начало бросать то в жар то в холод. Состояние интоксикации была желтая. Через некоторое время начал болеть живот забирали в больницу врач при прощупывании сказал что воспалены лимфоузлы брюшные. Полежала 4 дня выпустили прокололи ципрофлоксацин. Состояние не изменилось особо. Проходила обследования у гинеколога все нормально сказали,но кровотечения бывают и сейчас. обследования-узи бца, ренген шеи,позвоночника,миография все в норме, гормоны щитовидки -все тоже в норме, болезнь лайма-отрицательно. кровь на стерильность в норме. узи брюшной полости в норме. На данный момент беспокоят головные боли, все плывет в голове,бывают приступы помутнения сознания,дизориентация в пространстве бывает, ужасная слабость,головокружение,температура 37-37.5 всегда,зажимает голову,бывают приступы резкой слабости что сложно даже говорить,голова как в тумане,начались боли в шее(похоже на спазм),затем были боли с левой стороны нижние зубы,около уха,за глазом, потом вскачил флюс на 6 верхнем зубе с правой стороны и на той же стороне на нижнем веке вскочила как простуда.после заметила появилась анизокория и непостоянное монолотеральное косоглазие, иногда замечаю как нарушается яркость зрения.Правый зрачек стал больше левого(заметно только вечером). Самочувствие как при гриппе,постоянно горячая, но без высокой температуры иногда бывает течет из носа. Появилась тахикардия тяжело сделать полный вдох. Сейчас анализы кровь,моча-норма,биохимия повышен лдг,флюрография норма, болезнь лайма,ЦМВ-отрицательно. Делала два мрт гол.мозга. На первом мрт очаг в базальных ядрах 5 мм.на основании этого поставили последствия нейроинфекции???на втором мрт с контрастом очаг не описан заключение хорошее. Брали пункцию один врач сказал повышен белок другой все в норме. Плюс пришли анализы на ВЭБ - выявлены антитела IG M. куда дальше бежать не знаю, терпеть это все не выносимо,работать не могу,уволилась,дойти до магазина не могу так плохо. Диагноза до сих пор точного нету как и лечения.

http://s019.radikal.ru/i623/1706/a1/54ae33ffa548.jpg

http://i066.radikal.ru/1706/f8/5855967b8ac7.jpg

http://s015.radikal.ru/i332/1706/62/b72081c89195.jpg

http://s019.radikal.ru/i606/1706/5b/52d321de8007.jpg
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Вероятнее всего проблема неврологического характера. Исключите паразитов, активизацию ВЭБ. Сдать ИФА на ВИЧ, 4 гельминта-панель, ПЦР крови на ЭВБ, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс.