КИШЕЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ ПОСЛЕ ОРВИ

№992471 кишечная инфекция после орви
Татьяна Жен., 33 лет. ижевск
Добрый день. Недавно, в эту пт 27,10 у меня заболел ребенок. Темп 40 град держалась 3 дня, сбивали парацетомолом, поили противовирусным и антигриппином. Был заложен нос, слезились глаза, покраснело горло. В сб я заметила что стул стал кашицей, цвет кор. Появился запах изо рта. В вс все тоже. , только темп стала 38, и иногда сама снижалась. В пн , на 4 день с утра рвота - темп нет. 2 раза вырвало при питье. Темп больше не поднималась. Далее стала поить ее из ложечки. Стул все кашицей 1 раз в день. Назначили нам фуразолидон и фламин и линекс. В анализе кала в пн обнаружили ent. hartin. Что это такое в интернете найти не могу. Вопрос в том, привильно ли мы пьем фуразолидон, т.к. инфекция редкая, поммогает ли он? Сейчас сост ничего, нет ни рвоты ни поноса, запаха изо рта нет, аппетит снижен. Наверное помогает фуразолидон, но хотелось бы быстро и эффективно избавиться от этой гадости. До болезни посещали дет сад, были в бассейне за неделю до болезни. Возможно ли получение инфекции в бассейне или же это само собой образовалось от ослабления организма ОРВИ. ( ротавирус не подтвердился).
Можно ли пить молоко или каши на молоке?
весит реб 16 кг, правильно ли пить по пол таб 3 раза в день или надо по целой? Педиатор говорит по пол, а в инструкции как будто по целой?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Молоко при кишечной инфекции пить нельзя. Анализ ваш странный! Что за сокращения? Так результаты не пишут. Возможно,это вирус,и фуразолидон бесполезен.. Да и не лечат сейчас этим препаратом детей. Он горький,вызывает рвоту. Надо сдать кал на копрограмму,общий анализ крови. Чтобы хотя бы понять,инфекция вирусная или бактериальная.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Это непатогенная амеба, они не имеет никакого отношения к заболеванию. Планово пролечитесь до конца, восстановите микрофлору. Молоко не стоит.