ИНФЕКЦИЯ?

№993439 Инфекция?
Светлана Жен., 47 лет. Воронеж
Добрый день!
У меня уже больше года снижен гемоглобин до 105 и немного повышены моноциты в крови: от 0.7 до 1.15 или 10%-17%., тромбоциты 350-400
СОЭ в норме.
Периодически пропиваю феррофольгамму.
Беспокоит быстрая утомляемость, сниженная работоспособность.
Причина сниженного гемоглобина неизвестна. На моноциты врач внимания не обращает - сказала как-то, что это хроническое.
Но у меня нет хронических заболеваний.
Как выявить причину? К кому лучше обратиться (можно в Москве) чтобы установить правильный диагноз?
И еще в контексте поиска причины снниженного гемоглобина весной лечили от хеликобактера. После антибиотиков моноциты стали на время нормальными: 0.6.
Еще периодически выскакивают немного повышенные эозинофилы: 0.35-0.6 или 5%-7%.
Что это может быть?
В каком направлении искать причину?
СПАСИБО
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы у гематолога были по поводу анемии? У женщин анемия не редкость, если сильные месячные. Иногда анемию дают гельминтозы. Сдайте кал на яйца глистов и кровь на антитела к гельминтам. А фиброгастроскопию делали?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Сдайте кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, ифа крови на вич, hcvab, hbcorab total, АЛТ, УЗИ ОБП.