СТЕНОКАРДИЯ

№1002443 Стенокардия
Сергей Муж., 41 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте Уважаемые доктора!!! Я ранее обращался к Вам отвечал мне Уважаемый Гуглин Эдуард Романович спасибо ему. Я бы хотел еще раз спросить по поводу моих симптомов. Сидя за пк бросило в жар. На верхней части грудины выступил пот. Появились ноюще тупые боли чуть левее грудины центра . Отдают в плечо. Болит или отдает в эпигастрию слева. Давление 140-99. Пульс 78-80. Руки покраснели. Сосуды на руках увеличились. Боли в затылке не большие. Почувствовал работу сердца ( удары ). Надулся живот. Прошло минут десять- давление 150-92. Пульс 76. Если это от давления то – я принимаю утром валз-80 и кон кор-2.5. в принципе держится нормально. 130-90. А тут получается типа гипертонического криза. Или кофе перепил. Да сегодня так хотелось кофе простого, что до обеда кружки 4 выпил. За грудиной непонятные ощущения не то жжение слабого характера я уже думаю что у меня был инфаркт. Боюсь очень переживаю. Я думаю только об этом держу пульс на руке всегда ощущаю перебои замирания начинаю паниковать дома уже все на нервах.. Физические нагрузки переношу нормально, но не как в 20 лет но нормально. ,. Скажите это опасно. Переживаю из за этого найдут какую ни будь болячку потом думай об этом. Неужели всю жизнь будет так. Дайте Пожалуйста рекомендации.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, жалобы психогенные
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет оснований думать об инфаркте. Симптоматика характерна для невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/) и http://fdrk.ru/. Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсудите ситуацию с врачом психотерапевтом - проблема вероятнее всего имеет невротическую природу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Более это похоже на природу невроза.