БОЛИ В СЕРДЦЕ

№1004830 Боли в сердце
Елена Жен., 47 лет. Минск
Здравствуйте! Мне 47 лет. Около пяти лет беспокоят периодические боли в сердце, отдающие в левую руку. Боли возникают при физической нагрузке (при ходьбе в спокойном темпе и ускоренном), проходят самостоятельно. Но во время очень быстрого катания на коньках в Ледовом Дворце приступов никогда не было. За последнее время приступы участились.
В ОАК показатели в норме. ЭКГ: ритм синусовый, ЧСС 80 в мин. Неполная блокада ПНПГ.
Узи сердца ( 10.07.12): систоло-диастолическая функция ЛЖ не нарушена. Полости сердца не расширены. Пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 ст. Аномальные хорды ЛЖ. Узи сердца (25.11.16): систоло-диастолическая функция ЛЖ не нарушена. Камеры сердца не расширены. Клапанный аппарат без видимых изменений. Патологические скоростные потоки не выявлены. Делала велоэргометрию – все в норме, во время исследования приступов боли не было. Холтер ЭКГ ( 04.11.17): ритм синусовый, средняя ЧСС 72 в мин. Зарегистрировано 11 наджелудочковых экстрасистол, 2 наджелудочковых куплета, 1 эпизод наджелудчковой бигемении, 6 эпизодов синусовой тахикардии. Основной уровень функционирования синусового узла в норме. Уровень парасимпатических влияний на ритм сердца в норме. Нарушение процессов реполяризации: отр зубец Т по одному мониторному каналу. Во время приступов ЭКГ без отрицательной динамики.
Принимала магне В6 и тиатриазолин в течении месяца. Эффекта не заметила. В последнее время стала отмечать небольшое повышение АД, но четкой связи с приступами не наблюдаю.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Какие еще обследования нужно пройти?
Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу смысла в дальнейших исследованиях. нужен просто хороший очный кардиолог.