ЭХО КГ, ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ, ПОЖАЛУЙСТА!
№1007508 Эхо кг, помогите расшифровать, пожалуйста!
Светлана Жен., 66 лет. Москва
04.03.2018 20:46
Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, результат ЭХО-КГ, есть что- то серьезное и требующее очной консультации и лечения у кардиолога? Буду очень благодарна за ответ!
https://b.radikal.ru/b33/1803/c5/d9bc3cafb937.jpg
https://b.radikal.ru/b15/1803/55/b2fc12b8dc15.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Очная консультация и лечение не нужны. Хотя ориетироваться только на ЭхоКГ, откидывая жалобы, анамнез, физическое состояние и клиническую картину - это значит любое заключение делать весьма поверхностным.
Время создания: 05 Марта 2018 02:26