БРАДИКАРДИЯ, ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ

№1007633 Брадикардия, перебои в сердце
Мария Жен., 22 лет. Псков
Доброго времени суток!
Меня беспокоят перебои в сердце. С рождения у меня брадикардия, о которой я узнала только в позопрошлом году. Брадикардия меня не беспокоит ( обычно 45-60 ударов в минуту), однако на экг она никогда у меня не показывалась( только в младеньчестве), ибо переживала и пульс ускорялся. Ставили признаки гипертрофии левого желудочка, но на повторном экг их не было выявлено, зато на обеих кардиограмах предсердные одиночные экстрасистолы.
Беспокоилась насчет своей брадикардии, но поняла, раз я не падую в обмороки, и мне не плохо, значит это моя норма и я как-то жила с ней 22 года.
К сути моей проблемы: сейчас занимаюсь домашним спортом (к слову, в детстве занималась танцами, нагрузка была сильная, но проблем не было), сейчас занимаюсь дома по 1,5-2 часа, прыгаю по 4000 раз на скакалке (пол часа с перерывами) и не задыхаюсь, пульс бешенный, но дискомфорта нет. И еще 1,5 часа рпзнообразных упражнений на выносливость, с малыми паузами на отдых. Восстанавливаюсь быстро.
И вот когда засыпаю, чувствую как будто сердце бьётся-бьётся и резко прекращает и опять начинает биться, как будто «выпадает» удар и в этот момент дискомфорт и из сна выкидывает. Просто эти экстрасистолы не похожи на мои обычные предсердные, предсердные у меня почти всегда, если нащупать пульс, то таи наооборот лишний удар, а ночью наоборот «выпадает». Потом заметила, ксли встану и пройдусь и обратно лягу,то успокаиваюсь и засыпаю. Переживаю, что в эти моменты еще больше брадикардия. Может это из-за спорта? Может это быть блокадой сердца? Кстати, в моаденчестве, кардиопатию ставили, в роддоме.
Сердце кроме экг больше никак не обследовало.
Заранее спасибо за ответ! 😊
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо поставить суточный холтер и посмотреть, что это за выпадения.