ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
№1007687 Повышение давления при беременности
Виолетта Жен., 33 лет. Россия Уфа
06.03.2018 08:48
Здравствуйте! 33 года, женщина. Рост 167 см, вес 64 кг. Вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу. Щитовидная железа в порядке, сдавала гормоны, УЗИ проходила. Беременность 16 недель, начало подниматься давление 130/80. Чем можно снизить? Читала, что допегит нежелательно принимать на 16-20 неделях, Т к может повлиять на рецепторы плода. Принимаю около двух недель магний б6 в дозе 2 т утром, 2 т вечером. Беременность вторая, при первой (3,5 года назад) давление начало расти на 29-й неделе, поднималось до 140/90,принимала допегит,родила в срок, естественные роды. Сейчас рабочее давление 120/80. В данный момент беспокоит головная боль. Анализ мочи в порядке, гемоглобин 108, принимаю мальтофер. Чем можно снизить давление? Можно ли принимать дибазол или папаверин в уколах короткое время?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
давление в норме!
Время создания: 06 Марта 2018 09:17
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо снижать такое давление. И никакие уколы и таблетки пока не нужны.
Время создания: 06 Марта 2018 14:57
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Указанные Вами цифры АД не требуют никакого лечения. Жалобы могут быть связаны с наличием анемии, очный доктор постарается найти и другую причину их появления.
Время создания: 06 Марта 2018 18:02
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такое давление нет необходимости снижать. При головных болях можете принимать Парацетамол.
Время создания: 06 Марта 2018 19:30
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Виолетта!
У Вас нет и не было проблемы с давлением!
И с Праздником Вас! Здоровья Вам!
Время создания: 08 Марта 2018 16:02
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. по сердцу проблем нет.
Время создания: 20 Марта 2018 13:53
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие цифры укладываются в понятие нормы.
Время создания: 11 Марта 2021 10:44