СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ ХОЛТЕР

№1007847 Стоит ли делать холтер
Екатерина Жен., 31 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Раньше я не следила за пульсом, сейчас стала обращать внимание, днем он у меня в районе 55, чуть выше, чуть ниже. Вечером до 46 может опуститься. Сердце проверяла летом, делала холтер и ЭФИ. Сказали проверяться, но слабости синусового узла нет. Сейчас я опять запереживала, птмч стало печь за грудиной слева. Я думаю это может нервное (перестала пить АД, но уже месяц прошел) или желудок (ставили эзофагит). Могла ли ситуация за полгода измениться? Стоит ли опять идти проверяться? Обычную ЭКГ уже сделала, сказали нормально. Печет сильно, иногда от этого дыхание сбивается.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не надо делать все исследования, на какие хватит фантазии, без внятных показаний
просто посетите врача
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
я тоже думаю, что это нервное, птмч втв озспнв. Это я решил отвечать по-вашему.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше поскорее избавиться от невроза!