ГРУСТЬ И ТОСКА

№1008006 Грусть и тоска
Эльвира Муж., 55 лет. Москва
Я вполне жизнерадостный человек, но когда мне стали прописывать лекарства от гипертонии, то настроение резко пошло вниз.

Лекарства менялись - то Апровель, то что-то еще, а их влияние сохранялось - апатия, депрессия и безразличие ко всему.

Врач говорит - А что Вы хотите? Это сопутствующие явления, в описании лекарств о них сказано.

Но зачем мне такая жизнь, когда сплошная тоска?

Неужели ничего нельзя с этим сделать?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Эльвира!
С таким состоянием конечно можно и нужно бороться. Вот только это не сфера деятельности кардиологов. Такими проблемами занимаются психиатры и врач-психотерапевты. Вот к этим специалистам Вам и нужно обратиться.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наверняка можно. Сейчас так много лекарств от гипертонии, надо пробовать разные. Их десятки. И большинство на настроение никак не влияет. Может быть действительно стоит обратиться к психотерапевту?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Депрессию лечит психиатр-психотерапевт, а не кардиолог.