ЧТО ДЕЛАТЬ? СДАЮ УЖЕ КАК ЧЕЛОВЕК, УМИРАЮ КАК ЛИЧНОСТЬ

№1088007 Что делать? сдаю уже как человек, умираю как личность
Mdodood Жен., 18 лет. Россия Москва
4 года страдаю аритмией, экстрасистолами постоянными и метеоризмом, на последнем холтере экстрасистол 162 желудочковых и 412 наджелудочковых, насколько плохо? и С-а блокада. 2 морфологии от желудочковых экстрасистол. на прошлом холтере было 2264 желудочковых и 22 наджелудочковых. еще были приступы пароксизмальной тахикардии, раза 2. после первого появилось сердцебиение( до пароксизмальной сердцебиения не было, были только экстрасистолы, 3 года были стабильно, а сейчас и сердцебиение и экстрасистолы),а после второго оно стало еще более высоким, прописали нипертен, пью, пульс урежает, но экстрасистолы сохраняются, все так же мешают жить. так же беспокоит боль в животе, постоянная, то внизу зажмет, то в заднем проходе, то по бокам, то в пояснице, но она несильная. не рвет, не тошнит, в обмороки не падаю, все хорошо с этим. отрыжка частая, на утро после сна даже с металлическим привкусом крови, пугает очень. И меня что беспокоит, я не контролирую себя, появилась агрессия с экстрасистол, раздражение, уже надоело, хочется дышать нормально, психую сильно когда чувствую толчки в груди, 4 года каждый день это терпеть любой нормальный человек свихнется уже через месяц, кто не согласится? я не могу контролировать себя в плане еды, ем всё, ем много, до тошноты, быстро, прямо заглатываю и не могу насытиться, я заполняю этим одиночество, подавливаю грусть, ем всегда, даже, когда желудок болит, ем через силу когда уже все, не могу. почему так происходит? мне плохо, а я все равно ем, болит, а все равно ем, сердце быстро бьется изза еды, а я ем. пила дюспаталин, омез, панкреатин, тримедат, креон, афобазол, глицин, пикамилон, глицин форте, новопассит (после него стукнула пароксизмалка), тенотен детский, фензитат, анвифен, эспумизан, сейчас его пью, но все НЕ ПОМОГАЕТ. метеоризм сохраняется, а преппараты ведь заверены как действенные, и что с этим делать? меня пугает, что не могу вылечиться. а заедаю и ем много может быть изза отчаяния? я и правда отчаялась, не вижу выхода из этого состояния, мои мечты в свои 18 и цели это таблетки не пропустить попить, разве это нормально? я боюсь, что пропущу хоть одну таблетку, я живу мыслями о своем здоровье, моя рука постоянно на пульсе. мне постоянно плохо, сердце тяжело и хаотично бьется, то медленно, то быстро, боюсь, что снова будет приступ пароксизмальной тахикардии, боюсь остаться одной, родителям на меня все равно, а я не работать не могу, не учиться, моя жизнь это ад, ничего не получается никогда, безысходность со здоровьем, аритмия в хронической форме, метеоризм в хронической форме, а дальше ведь хуже, любая хронь приобретет острую форму, а острая форма экстрасистол это фибрилляция, что мне делать!? где искать спасение!? я семью хочу, я учиться хочу, я работать хочу, а мне только 18 лет! Еще и неполная блокада правой ножки пучка гиса, еще и лейкоцитов 14,3% фиг пойми с чего, СОЭ в норме, сахар в норме, щитовидка норма, холестерин норма, кишечник и сердце просто умирают, и я морально и физически вместе с ними что делать? очень боюсь, что случится фибрилляция и может ли она случится, если экстрасистол у меня 162 желудочковых и 413 наджелудочковых? еще и пульс хаотичный, дискомфорт в груди. я уже опустела, не знаю куда податься, кто поможет, кто вытащит из этого состояния, ни одни таблетки не помогают. опасаюсь делать абляцию, мне ведь всего 18, я еще ребенок по сути, даже фгдс делать трудно, а тут выдержать 50 минут абляции в сознаннии и ощущать трубки в сердце. могут ли мне делать абляцию при таком кол-во экстрасистол?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Займитесь нормализацией своего психо-эмоциональнооо состояния. Устранение невротической составляющей, нормализация работы нервной системы - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Обратитесь к врачу психотерапевту.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В клинической картине т.н. кардионевроза, чьи симптомы вы судя по всему и описали в своем письме выше, подобные жалобы не редкость. Но невроз всегда и полностью обратим, и вполне хорошо поддается лечению. Его лечением занимается не кардиолог, а врач-психотерапевт. К такому специалисту вам и нужно обратиться.