ПИТЬ ИЛИ НЕТ?

№1067072 Пить или нет?
Ольга Жен., 30 лет. Россия Моршанск
Здравствуйте! Лечу невротическое расстройство. Уже 3 недели пью утро и обед Грандаксин, а на ночь 1/2 Атаракс. И Магнелис в 6.
Всё это под наблюдением психиатра и его назначения все.
Лучше становится совсем не надолго, часа на два после приёма препарата. Затем снова, все внутренности Скручивает, тоска, тревога необоснованная, желание кричать, ощущение того, что это никогда не кончится....
А сегодня ночью случилась Паническая атака.... Теперь я в тупике .... Наверное, мне всю жизнь сидеть на таблетках.
На ночь я забыла выпить Атаракс.
Долго крутилась.... Затем, резкий наплыв .... Ощущение, что сердце или сейчас лопнет, или я потеряю сознание, страх, что сорвусь и побегу, хоть в окно(( затем резко в пот, в животе будто что-то разлилось, горячо стало.... Потом давка в горле, нехватка воздуха и слезная истерика со словами, что я больше так не могу.... Муж проводил меня, я умылась, выпила корвалол, 0,5 фенозепам. Через минут 40 уснула.
Сегодня я снова была у психиатра.
Всё описала.
Она выписала Клоназепам по пол таблетки на ночь, через неделю прийти.
Я купила препарат....
Но я в ужасе от отзывов... И от того, что это 3 транквилизатор....
Я превращаюсь в овощь, трясущийся, задыхающийся, истощенный этим состоянием.... И даже препараты только чуть и не надолго прикрывают и всё.
Уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста, стоит ли вообще пробовать этот препарат? Или, как скорую помощь оставить известный Фенозепам по 0,5 на сложный случай?
Начала делать немного зарядку по утрам.
Стараюсь хоть немного ходить пешком, спускаюсь с 7 этажа пешком.
Психолога и психотерапевта у нас нет. Город, как село.
Я безработна, денег у меня на то, чтобы ездить в Москву нет(((( дочка школьница.
Я забита в угол, напряжение меня не отпускает...
Один раз, делая укол Комбилипен, во мне иголка погнулась...
Я в храм ходила, стояла два часа службу из последних сил.
Пожалуйста, посоветуйте, что делать?
Хотя бы, ваше мнение, стоит ли добавлять этот Клоназепам на ночь или нет?
Спасибо вам большое!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Свои рекомендации по этой проблеме, я уже давал вам ранее. Если получаемое лечение не приносит облегчения, принято менять либо лечение, либо лечащего врача.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ничего страшного в клоназепаме нет, если тревога очень сильная, но необходим противотревоный препарат, все люди разные, поэтому препаратов много в том, числе и транквилизаторов, каждому подходит свое лечение, универсальных препаратов нет. Если нет возможности работы с психотерпаевтом, то стоит выпонять рекомендации лечащего врача.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Ольга. Невротическое расстройство лечит врач психотерапевт. Если такого специалиста нет, там где живете, можете получить бесплатную консультацию по скайпу или вайберу.