НЕ МОГУ СПРАВИТЬСЯ!

№1066510 Не могу справиться!
Ольга Жен., 30 лет. Россия Моршанск
Здравствуйте, доктор! Хотелось бы услышать мнение и совет. Страдаю постоянный усталостью, слабостью, сонливостью. Гемоглобин 120. Гормоны в норме. Проблемы по неврологии. Даже у психиатра лечусь. Из-за головной боли напряжения хронической . Также, присоединились, невротическое расстройство. Когда не возможно толком описать состояние, наплывает резко тревога в груди, жмёт сердце, мысли плохие, хоть и понимаю, что пока ничего критического не случилось, но это невозможно. Сразу схватка в животе. Не знаю, что мне делать. Давление всегда низкое 90/55 пульс повышен до 90, принимаю иногда анаприлин и бравадин. Одним словом, психиатр выписала пока Грандаксин утро и обед, а на ночь Атаракс 1 /2 таблетки. Но я понимаю, что только брошу пить, вернётся с новой силой. Понимаю также, что слабость усилилось и из-за таких препаратов. Посоветуйте, пожалуйста, что можно ещё предпринять? С врачами проблемы, город маленький. Как спастись от такой напасти? И возможно ли это вообще? Очень жду вашего ответа. (
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Лечение невротических расстройств (а судя по всему, о нём идёт речь) только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга!
А почему не оттолкнуться от противного, и не начать решать проблемы по порядку?
Неврологи в вашем городе есть, вот и начните с лечения ХГБН (хронической головной боли напряжения). Это значительно улучшит качество вашей жизни, и даст шанс более детально заняться решением проблем невротического порядка, даже если для этого придется доехать до Тамбова, где есть толковые врачи (посоветовать вам специалиста в Моршанске не могу).
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Поменяйте психиатра. Найдете грамотного - все решится достаточно быстро.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Ольга. Вы описываете невротическое расстройство. Это заболевание лечит врач психотерапевт. Если нет такого специалиста там где живете, можете получить консультацию по скайпу или вайберу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.