ПОПРОШУ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОТВЕТА

№769044 Попрошу дополнительно ответа
Тамара Жен., 55 лет. Россия Тверь
Добрый день. На днях выпмсалась из стационара дневного прибывания. ЭКГ синусовая брадикардия56 ударов горизонтальное направление ЭОС. Признаки гипертрофии левого желудочка. Делали эхо 6 мес. Назад, ничего плохого, кровь в норме, крутила велосипед. Ничего не сказали, даже не посмотрели. Гипертония 2 степени написали, пью аккупра. Сегодня в левой половине грудины такое странное ощущение, будто виброзвонок трещит. Не приятно и я нервничаю, а у меня панические атаки и симптомато - адреналовые кризы, короче я вся в болезнях погрязла уже 7 месяцев. Плохо ем, похудела сильно, предлагают транки пить, но я не могу, фобия и боязнь всех таблеток. Было у меня такое и раньше в юности, потом после родов и теперь к пенсии опять (был стресс - мамы не стало). Эхо сердца 2 варианта уплотрение стенок аорты и незначительное гипертрофия левого желудочка, а второй атеросклеротическое уплотнение фиброзного кольца и основания правой створки аортного клапана,.размеры сердца в пределах нормы (7 мес. ! Назад). ХМЭКГ - ритм синусовый с ЧСС 41-126 в мин, одиночные -522, парные - 1. Политопные желудочковые парасистолы. Одиночные - 17, парные - 1 предсердные э/с. Признаков ТИМ при ЧСС до 126 в мин. Не выявленно (7 мес. Назад) Есть узлы в одоих долях щитовидки 5на 4 мм. Есть жировой гипатоз, жкб и поджелудочная. Почки и надпочечники в норме. Что со мной? Старость? Вчера после еды сердцебиение случилось не понятно от чего и через 10 минут,когда я выпила мизим,то всё прошло,видимо поела многовато.С едой вообще проблемма,иногда есть очень хочу,но боюсь много ( раньше это много было на один зуб).Я похудела на 14 кг за 7 - 8 месяцев и теперь стаю на весы и у меня паника - нет кг опять.Но было и что поправлялась на 3 кг за это время.Почему такое творится с весом?Может это из - за этих атак?Ну каждый день очередной забубон,то это не так,то и то не то.Транки не могу принемать т.к. даже на карвалол аллергия,а про другое и говорить не приходится.В Твери у нас нет психотерапевтов,которые лечат без транков,я уже все поликлиники и больницы обошла,но нет таких,рецепт в зубы и домой или в диспансер.Есть профессор Зиньковский,но увы к нему не реально попасть на приём.Я вообще уже не верю в излечение,а сижу и вою,как пёс,да атаки жду очередной.Спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это не старость, не смотря на возраст. Такая симптоматика частенько встречается у молодых.Вам нужно сходить к хорошему врачу-психотерапевту.Это лечится, но не заочно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тамара.
ГЛАВНОЕ в лечении тревожных невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте Тамара!В таких случаях пациенты обычно добираются до Москвы на заранее запланированную консультацию по записи. Хотя бы редко, по-возможности. Вы написали, что обошли все поликлиники и больницы, но врачи-психотерапевты проводят лечение в основном в медицинских центрах или вообще в индивидуальных кабинетах.Лечение в таких случаях - комплексное. Препараты - назначаются (но вовсе не обязательно "транки"), плюс, психотерапия - проводится. Кстати транквилизаторы в отличие от массы других препаратов вовсе редко вызывают аллергию, с корвалолом сравнивать здесь нелогично, поскольку это смесь барбитурата с эфирными маслами и спиртами. Но транквилизаторы вам вряд ли понадобятся. Когнитивно-поведенческая терапия и, вероятно, препараты СИОЗС, они наименее токсичны при кардиологических проблемах.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ищите частнопрактикующего специалиста-психотерапевта. Основой решения проблемы является психотерапия. Она должна изменить Ваше отношение к ПА и другим проявлениям невроза. Медикаменты могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Тамара.А Вы не пробовали попытаться поработать со специалистом в формате теле-конференции, посредством того же Skype?