ЭКСТРОСИСТОЛИЯ ПРИ РАБОТАЮЩЕМ КАРДИОСТИМУЛЯТОРЕ

№1008404 Экстросистолия при работающем кардиостимуляторе
Ольга Жен., 69 лет. Россия Скопин
Добрый день! кардиостимулятор работает с января 2009 года. регулярно наблюдаюсь. единичные экстрасистолы чувствовались и ранее но не беспокоили. подозреваю что после продолжительного приема лозартана (в инструкции есть указания, что может вызвать экстрасистолию) экстрасистолы стали беспокоить. ЭКГ (после расшифровки местных врачей) показывает стойкий ритм кардиостимулятора.
экстрасистолия на фоне работающего кардиостимулятора лечащим кардиологом ни как не купируется.
Прошу Вашей рекомендации по моему вопросу.
регулярно принимаю препараты, кроверазжижающие, и гипотензивные. осенью прошла курс инъекций рибоксина.
За ранее благодарю Вас!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В полезности курса инъекций РИБОКСИНА сомневаюсь.
А ЛОЗАРТАН можно заменить ЭНАЛАПРИЛОМ или ЛИЗИНОПРИЛОМ или ТРИТАЦЕ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
если сейчас ощущаете перебои в работе сердца, то надо провести суточное мониторирование ЭКГ, чтобы уточнить природу нарушений ритма
экстрасистолия лечения не требует
а если это что-то еще - тогда действовать по ситуации