Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Давление
ДАВЛЕНИЕ
№1010489 Давление
Ирина Жен., 43 лет. Россия
30.03.2018 13:07
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня давление несколько дней 120/90. Мое давление 110/80. Волнует, что нижнее давление всегда повышеное. Ниже 80 не бывает. Т.е. между нижним и верхним разрыв всегда маленький 20-30. Это же не нормально? Узи почек делала, все хорошо. Узи сердца тоже. Оам и оак норма. Узи щитовидки маленькая киста, ттг, т4св все в норме. По мрт шейного отдела остеохндроз сосуды кривые точно не помню как написано. Голова часто болит. Стоит ли искать причину повышенного нижнего давления или это норма? Может надо еще что то проверить? Спасибо

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Все результаты исследований укладываются в варианты нормальных. Дополнительные обследования, скорее всего, может сделать невролог, если сочтет нужным.
Время создания: 30 Марта 2018 18:06
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
давление в норме
Время создания: 30 Марта 2018 19:06
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такое давление в пределах нормы. Я бы не стал заниматься его коррекцией.
Время создания: 30 Марта 2018 21:08
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие показатели соответствуют норме.
Время создания: 02 Марта 2021 13:01