СБОИ РИТМА

№1011450 Сбои ритма
Елена Жен., 38 лет. Россия Краснодар
С великим праздником пасхи, уважаемые врачи! С детства у меня экстрасистола, и было но очень редко в детстве как помню сердце вроде как трепещется, несколько секунда, может 5 -10. Сразу хотелось кашлять и все сразу проходило. Сейчас перебои стали частыми, но очень короткими, делала несколько раз холтер, но кроме суправентикулярной экстрасистолии ничего не находили, но и трепетаний в эти моменты не было, врачи ставят ВСД по кардиологическому типу. Сейчас я кормлю ребёнка, ему 7 месяцев, ночами естественно сплю плохо очень, началось обострение, да и проблемы имеются стала очень много нервничать. Вот уже две ночи я просыпаюсь от жуткой аритмии, длится несколько секунд, потом начинаются экстрасистолы, вызывала скорую, но приступ сам купировался, написали диагноз гипетонический криз, давление было 145. Полагаю что от страха. Ритм синусовый. Сегодня ночью опять сбой ритма и практически в это же время, стала бояться спать... днём чувствую себя нормально. Дали направление к аритмологу, рекомендуют ЧПЭС. По ЭКГ пролаем, ПБПНПГ. Недели 3 назад было заммирание сердца прям на несколько секунд и оно с силой забилось, муж меня отвёз в центр грудной хирургии, врач успокоила говорит попей валерьянки так как больше ничего нельзя. Скажите пожалуйста, делать мне ЧПЭС и можно ли умереть от такой аритмии. Похоже на пароксизм тахикардии. Я уже весь интернет изучила с вашего сайта я уже несколько лет не вылазию
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что пока Вы окончательно и навсегда не вылезете из интернета, думать о выздоровлении нельзя. Интернет уже называют злейшим врагом медицины. В мирерастет число людей, использующих Сеть для поиска симптомов и даже для
самолечения. Множество больных перегружены медицинской информацией, пытаются
самостоятельно анализировать данные исследований, ставить себе диагнозы и даже
назначать лечение. Возникшая легкость доступа к медицинской информации формирует доселе невиданную эпидемию беспокойства, страхов, неврозов. Критически
оценивать крайне разнообразную и не всегда достоверную, а порой и откровенно ложную информацию они не могут, фиксируют внимание  на самых негативных фактах или предположениях. Доступность и привлекательность такого рыскания по интернету подобна мастурбации, возбуждает, приносит кратковременное удовлетворение, но гораздо вреднее и, подобно наркотику, вызывает зависимость, страсть к повторению и ведет к углублению и закреплению неврозов.
            Интернет забит рекламой. Корыстные интересы рекламодателей не имеют ничего общего со взвешенностью информации, её достоверностью. Принципы деонтологии, щажения психики потребителей, потенциальных больных нарушаются постоянно. Интересы авторов и больных зачастую противоположны.
            Не только больные, но и врачи оказались не готовы к этой напасти, которая
обрушилась на их головы. Авторитет интернета подчас весомее, чем лечащего
врача. Больные доверяют ему больше. И переубедить их бывает очень трудно. Прием
таких больных  требует дополнительных разъяснений, психотерапии и занимает гораздо больше времени. А узаконенный нищенский регламент времени на одного больного делает эту задачу совершенно невыполнимой. И  схватку с интернетом врач, по большей части, проигрывает.
         Вам надо лечить тяжелый невроз, сформированный в огромной степени рысканием по интернету.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Больше всего похоже на невроз с паническими атаками.
Я бы сделал чпэс и на этом закрыл вопрос....
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на практической работе с врачом-психотерапевтом. Неврозы лечит именно этот специалист!