СБОИ РИТМА ПОСЛЕ РЧА

№734122 Сбои ритма после РЧА
Ирина Жен., 36 лет. Россия Томск
Здравствуйте! 8 месяцев назад мне сделали РЧА (была параксизмальная суправентикулярная тахикардия). После операции примерно 6 месяцев вообще никаких сбоев в работе сердца не было. А затем начались очень коротенькие, примерно 2-5 секунд эпизодики параксизмальной тахикардии, то есть сердце начинает быстро биться, становится нехорошо в голове и буквально сразу же все прекращается. За два месяца было 3 таких эпизодика. Скажите, пожалуйста, это нормально? Или операция не удалась? Дело в том, что после операции я не смогла проглотить электрод, чтобы сделать ЧПЭС и результат операции остался непроверенным.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для того чтобы понять что это - надо зафиксировать эти моменты на ЭКГ. Обратитесь к кардиологу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такое нередко встречается в первые месяцы после РЧА. Надо постараться записать эти приступы на ЭКГ.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Без записи ЭКГ обсуждать нечего.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Непонятно, о какой форме тахикардии и, соответственно, о какой РЧА идёт речь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите ЭКГ