СБОИ РИТМА СЕРДЦА

№962329 Сбои ритма сердца
Дарья Жен., 29 лет. Россия Туапсе
Здравствуйте.
Помогите мне пожалуйста разобраться.
Начну с того, что сейчас нахожусь на 22 неделе беременности. Беременность вторая. Протекает совсем иначе. Чувствую себя мягко говоря не очень хорошо. Меня стало беспокоить сердце. Началось с того, что был жуткий токсикоз, было плохо от всего съеденного и выпитого. И даже когда голодная. Длилось это месяца три. Потом стало легче, но тошнота не прошла окончательно. Желудок испорчен, я чувствую. У меня сутра до ночи изжога и боли в желудке и груди. Когда чуть легче стало, начало сердце биться быстрее. Я чувствую его постоянно практически. И в основном оно бъется довольно быстро. Одно время, длилось где-то с неделю, после обеда, когда укладывала старшего ребёнка спать, ложилась с ним, обычно на левую сторону и сердце начинало скакать, бить изнутри странными ударами. Раньше такое было, но ооооочень редко, что я не обращала внимания. И удар был один. А сейчас целая серия. Потом в один день закончилось это. Началось другое. Сутра после завтрака появлялся дискомфорт в желудке и от этого тревога и сердцебиение сильное. Я сразу подумала от кофе. Перестала его пить. Но такое продолжалось, пока я решила вообще не завтракать. Если ем ближе к обеду, то такого не случалось. На ночь тоже всегда болит желудок. Когда ложусь особенно. И от этого чувствую что сердце прям колотится и опять пару раз были удары эти странные изнутри.
Пошла я на кардиограмму. Делали 2 раза с разницей в месяц где-то. Первый раз все ок. Второй раз зафиксирована экстрасистолия наджелудочковая. Кардиолог ничего не смогла мне вразумительного сказать, отправила меня на УЗИ. Хотя я делала его летом, а до этого пару лет назад в связи со своей кардиофобией. И показала ей заключение.
Там ПМК 1 ст, а так все отлично. Я посетила (до первых родов еще, до 2015 года и уже после) несколько кардиологов, где все говорили мне что я здорова!
Вот вчера сделала УЗИ. Мне сказали что за пролапс и говорит нечего, что это ерунда, он как бы есть, но его и как бы нет)) сердце хорошее. Тахикардия не сильная, что связано скорее всего с беременностью и сбои есть, но дело не в сердце, а может быть в чем угодно, желудок может давать сбои. Это со слов врача, который мне УЗИ делал. Полости немного расширены, видимо из-за того что я магнелис в6 принимаю. Это тоже врач сказал. Но вроде все в норме. Я подозревала что с желудком полный непорядок. Но все равно мне трудно поверить и быть спокойной за сердце. Я его слышу постоянно, особенно когда быстро бъется, я не могу спокойно засыпать от этого, отвлечься не могу. И еще эти сбои. Я их так чувствую хорошо, что сегодня аж сама дернулась от удара. И это не реакция была, а именно от такого сильного удара качнуло тело прям.
Скажите пожалуйста, действительно ли может быть такое что сердце так реагирует на гастрит или токсикоз? И ничего нет в этом опасного именно для сердца? Я просто думаю, что желудок мне сейчас лечить никто не будет, нужно ждать когда рожу, а может и само потом пройдет. Но как доходить спокойно до родов, если сердце такое неспокойное. Еще ж от желудка болит в груди, распирает прям такие ощущения. И я понимаю что не сердце, но как-то неприятно все это.
Очень надеюсь на вашу помощь!
Заранее благодарна!!!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Описываете проявления невроза. Постарайтесь больше гулять с ребенком, отвлекаться на приятные впечатления.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по Вашему подробному описанию, с сердцем ничего скерьезного не произошло. Оно совершенно здорово и это подтверждали все неоднократные исследования. Оно просто реагирует на желудок, на смещения органов брюшной полости из-за растущей матки и все это совершенно естественно. Надо просто немного потерпеть и все опять станет в порядке.
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.

Скорее у Вас экстрасистолия. И "дернуло" как раз от неё.

Это безопасное нарушение ритма! А то, что она так проявляется, указывает еще раз на Ваше здоровое сердце и пошатнувшуюся нервную систему.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о паническая атака. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это психогенные жалобы, они часто встречаются в клинической картине тревожно-невротического расстройства. Лечить нужно не сердце, а классический невроз!