ВОЛНУЕТ ТАХИКАРДИЯ
№1013493 Волнует тахикардия
Валерий Муж., 31 лет. Украина Беловодск
26.04.2018 02:00
Здравствуйте.
Меня с 13 лет неистово волнует тахикардия и на её почве развилась острая кардиофобия. После пережитого основополагающего и предрешившего всю мою дальнейшую жизнь приступа тахикардии в 13 лет и как следствие колоссального испуга, начались серьёзные и очень уверенно поступательно прогрессирующие проблемы с психикой, которые естественно, к сожалению, обрели существенную фундаментальность. Боязнь тахикардии со временем - трансформировалась в невероятного рода и изыска масштабы и проявления. Делал множество раз кардиограмму, даже УЗИ сердца. Врачи сказали - увеличенное сердце и плюс, на этой почве развитая острая нервозность. Пью Эгилок с 24 лет, по назначению психотерапевта. Начинал с минимальной дозы дважды в день. Изначально препарат помогал космически, очень крепко, особенно в совокупности с прописанными мне психотерапевтом психотропными препаратами. А вот последний год начался суровый отказ. Приходится самолично очень существенно повышать дозу. Очень существенно. Нервы, естественно, от этого начали сдавать ещё более капитально. Что посоветуете более радикальное и эффективное? Чем можно заменить препарат?
Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
кардиологической проблемы, вероятно, нет
Время создания: 26 Апреля 2018 11:12
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему надо лечить именно невроз. Кардиальной патологии не вижу.
Время создания: 26 Апреля 2018 14:45
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
А кроме Эгилока - чем еще лечит Вас психотерапевт? Есть ли в лечении психотерапия?
Время создания: 26 Апреля 2018 22:38
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это судя по всему психогенные жалобы, лучше обследуйтесь очным порядком у психотерапевта.
Время создания: 15 Февраля 2021 19:08