НОЧНЫЕ ЗАГРУДИННЫЕ БОЛИ
№1014275 ночные загрудинные боли
наталия Жен., 55 лет. Россия Питер
03.05.2018 18:08
Здравствуйте!Беспокоят ночные кратковременные(15-20 минут) загрудинные боли сжимающего,и давящего характера .Бывают редко,за год было 4 раза.Посередине груди в области солнечного сплетения.Просыпаюсь от них.Спасибо.Никакими особыми болезнями не страдаю.Бывают эпизоды депрессии,невроза.Мнительна,но боли реальные.В крови повышены трансаминазы.На МРТ мозга -мелкие очаги глиоза сосудистого гинеза.Вот,собственно и все.Спасибо.С уважением:Наталия

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос то в чем?
Время создания: 03 Мая 2018 22:34
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Здесь один вопрос, на который нужно получить однозначный и четкий ответ: относятся ли эти боли к стенокардии или нет. Для этого нужен очень тщательный расспрос и стресс-тест, то есть снять ЭКГ в условиях дозированной физической нагрузки и после неё. При стенокардии изменения сегмента ST бывают весьма характерны.
Время создания: 04 Мая 2018 00:37
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Занимаетесь ли Вы лечением невроза? Выполняли ли ЭКГ по поводу тих болей?
Время создания: 04 Мая 2018 11:36
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так может себя проявлять невротическая симптоматика.
Время создания: 10 Февраля 2021 19:11