Здравствуйте.У моего папы (52 года) повышенное давление держится уже неделю,норма 120/80.Кардиограмма хорошая.Раньше выписывали Вазелип,Беталок и Кардиомагнил.Спустя два года стал принимать Симвастатин и Метопролол и Кардиомагнил,принимал до тех пор пока не нормализовалось давление.Сейчас это не помогает вообще.Помогите нормализовать давление.Прикладываю запись измерения давления.
Есть только один достойный способ лечения гипертонической болезни. Надо обратиться к очному доктору. А так как это болезнь сугубо хроническая, обычно пожизненная, то одного обращения мало. Доктор должен "вести" папу, регулярно следить за его здоровьем. СИМВАСТАТИН, МЕТОПРОЛОЛ и КАРДИОМАГНИЛ - это плохая триада для лечения гипертонии, ибо лишь один из этих трех препаратов снижает давление. А лечение одинм МЕТОПРОЛОЛОМ является недостаточным и нерациональным. Обращение за заочной консультацией в этом случае является грубой ошибкой, которая может вести к нежелательным результатам. Гипертоническая болезнь не терпит такого легкомыслия.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Компетенция очного кардиолога.