МОЖЕТ ТАК СЛУЧИТЬСЯ?

№1015262 Может так случиться?
Елена Жен., 43 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте,доктор! Страдаю ПА 10 лет,с повышением давления(от страха) до 190 на 120 (успокаиваюсь опускается)Но больше пугает пульс,от повышается вместе с давлением бывает в лежачем положении 120-130,встаю 140-160,если не успокаивается начинаю пугаться измеряю танометром 190 уд. в минуту.Делали экг,каждый врач реагирует по разному,кто-то начинает пугать,что это очень опасно и если не пить бето блокаторы то может остановиться,на экг всегда показывает синусовую тахикардию. Но больше напугало сообщение,которое вычитала на форуме,парень написал ,что одна его знакомая вот так донервничалась до клинической смерти. Не могу успокоиться,теперь пи приступе всплывает эта мысль и становится ещё страшнее Скажите пожалуйста,почему такое могло случиться?Неужели от паники можно впасть в кому?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Форумы под завязку напичканы глупостями. Каждый пишет, что хочет. А поскольку умные не преобладают, то этими глупостями и небылицами можно упиваться с утра до вечера. От паники нельзя впасть в кому. Один человек взял и провалился сквозь землю. И давайте рассуждать, как такое могло случиться? Вам не стыдно?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы занимаетесь решением проблемы панических атак?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Работайте с грамотным врачом-психотерапевтом. Проблема вполне решаема!