ДИАГНОЗ «АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ»
№1015667 Диагноз «Артериальная гипертензия»
Дмитрий Муж., 41 лет. Уфа
17.05.2018 20:53
Здравствуйте поставлен диагноз Артериальная гипертензия прописали Лариста, Мексидол, Глицин.
За 15 часов до мониторирования принял 10 мгр бисопролол.
Прошел мониторирование МРТ.
Заключение:
За период наблюдения регистрируется синусовый ритм со средней ЧСС 76 уд/мин. Миграция водителя ритма. Эпизоды брадиаритмии с максимальной паузой ритма 1396мсек.
мин. ЧСС - 60 уд/мин в 03::04
макс. ЧСС - 123 уд/мин в 12:55
Средняя дневная ЧСС - 83
Средняя дневная ЧСС - 70
циркадный индекс - 1,19
наджелудочковая эктопическая активность, зарегистрировано 10 одиночных наджелудочковых экстрасистол.
желудочковая эктопическая активность не регистрируется.
Динамика ЧСС во время бодрствования -63-123
во время сна 60-105
Ишемические нарушения не регистрируются.
Ритм меньше 40 уд/мин нет
Пауз более 2500 м сек нет
На сегодняшний день регулярное повышение ЧСС до 110, состояние плохое.
Скажите пожалуйста, разъясните результаты с медицинского на русский, какие меры дополнительные обследования надо предпринять по результатам мониторирования. Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В переводе на русский это будет звучать приблизительно так: Ритм сердца нормальный, патологических явлений не зарегистрировано. Никаких дополнительных исследований не надо. Лечение гипертонической болезни недостаточное. Из трех названных препаратов давление снижает только один - ЛОРИСТА.
Время создания: 18 Мая 2018 01:56
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
по монитору - ничего плохого нет
Время создания: 18 Мая 2018 17:01
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе отражен вариант относительной нормы.
Время создания: 06 Февраля 2021 18:00