МИОКАРДИТ

№1015839 миокардит
Анна Жен., 40 лет. Ижевск
Добрый день. Анна 39 лет. После вирусной инфекции в феврале 2018 г. очень долго не проходила слабость, сердцебиение, одышка руки дрожат, боли за грудиной ноющие. Терапевт направила к эндокринологу. по УЗИ щитовидной железы фокальные изменения в 2х местах, ТТГ 0,8; Т4 свободный 20,20; Кальцитонин 1,82; АТ-ТПО 72,9. Эндокринолог сказала, что надо к кардиологу. эндокринной патологии нет. Контролировать УЗИ и ТТГ. Сходила на холтер ЧСС днем 82, ночью 64. Ишемических изменений нет. Вариабильность ритма сердца сохранена. ЭХО сердца диастолическая дисфункция левого желудочка по 1 типу НМК 1 S. Фракция изгнания 62%. Анализ продольной сократительной функции миокарда : снижена продольная сократительная функция передней, боковой, задней стенки левого желудочка. п/а крови в норме, холестерин в норме, ЦРБ в норме, сахар в норме. АД в норме. Кардиолог поставил миокардит. Запретил физические нагрузки. Сказал. что возможно это патология щитовидной железы и как следствие миокардиодистрофия. До кардиолога терапевт выписала бидоп 5 мг утром принимала 1 месяц. Кудесан форте. Магне В6. Кардиолог лечение заменил. Ивабравин 5 мг 2 раза в день; Предуктал 1 рвд. Принимаю 3 дня. Состояние не улучшается. Сильная слабость. женскую сумочку не могу нести. Постоянно просыпаюсь от чевства нехватки воздуха и сердцебиения. Чувство внутренней дрожи. Очень непросто работать в таком состоянии. Может быть это панические атаки?
Вопрос: когда улучшится состояние?. Пройдет ли миокардит? Надо ли мне на консультацию к эндокринологу?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании признаки миокардита неубедительны. Думаю, что без очной консультации кардиолога не обойтись.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы даст очное обследование кардиологом.