ПОДНИМАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ

№1018997 Поднимается давление
Ирина Жен., 42 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович. В последнее время много нервничала, началось сильное сердцебиение, и поднимается давление 150 на 100. На ЭКГ показывает норма но есть небольшая ишемия. Анализы крови в норме. Как то Вы мне отвечали что на ЭКГ ишемию не выявляют . Поэтому вопрос. Как снимать это давление? Какие препараты пить? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!

Во время волнений не надо измерять давление. Это всегда будут неправильные результаты. Только в состоянии полного покоя. А чтобы снять волнения надо принимать успокаивающие средства, такие как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, ардейседон, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, кратал, кардиофит, сборы успокоительные № 2 ,  капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.