ПОДНИМАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ, УЧАЩАЕТСЯ СЕРДЦЕБИЕНИЕ И ПУЛЬС, ЗВОН В УШАХ

№561801 Поднимается давление, учащается сердцебиение и пульс, звон в ушах
Катя Жен., 18 лет. Россия Сызрань
Мне всего 18 и в последнее время очень сильно поднимается давление, учащается сердцебиение и пульс, звон в ушах, гудит голова, в области сердца жар, давит глаза. 2 раза вызывали скорую, 1 раз мне давали какие-то таблетки под язык, 2 раз делали укол магнезии, когда отлеживаюсь становится легче, но хоть и после магнезии, через часа 2 симптомы.повтортся, стараюсь лежать и не думать о сердце, не прислушиваться к его стуку. очень волнуюсь по этому поводу, такого раньше со мной не было. Врачи говорят, что у меня вегетативная дистания и это чисто в период роста, развиваюсь наперед. Я занималась 2 года спортивн.гимнастикой, потом 2,5 года самбо-дзюдо, но травм не было. еще во время давления у меня как-будто паника.. Пожалуйста, подскажите, когда же это все ПРОЙДЕТ? Как определить что происходит в моем организме, я ведь всегда была здоровым ребенком. Лечений мне пока никаких не назначалось.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный, я на него уже отвечал. Больше всего это похоже на невроз с выраженными вегетативными реакциями. Попробуйте обратиться к неврологу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Катя.

Единственный симптом, который Вы описываете –подъём артериального давления (АД). Не понятно правильно ли Вы измеряли АД (проверьте здесь: https://giperton.com/izmeryat-davlenie.html )

ОДНОКРАТНЫЙ Подъём артериального давления (АД)– это не обязательно Гипертоническая болезнь .

ГБ, (первичная гипертензия) — форма артериальной гипертензии, хроническое заболевание, основным клиническим признаком которого является длительное и стойкое повышение артериального давления (гипертензия), диагноз которого ставится путём исключения всех вторичных гипертензий. Кардиологи считают, что это стойкое хроническое повышение систолического и/или диастолического давления (более 140/90 мм рт. ст.)при котором выявляются морфологические изменения сосудов и сердца.

Имейте ввиду, что Повышение АД и пульса может быть после физической нагрузки , и может иметь психогенную природу (особенно в таком возрасте) . Например, во время панической атаки (ПА) или любого другого психологического напряжения.

Необходимо найти причину повышения АД и устранить её. В этом должен помочь терапевт (например, участковый) или кардиолог.