ПОДНИМАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ

№1114674 Поднимается давление
Александр Муж., 40 лет. Москва
Здравствуйте.
Перенёс как минимум 2 Covid в марте и августе 2022 года. Был у 2-х кардиологов и аритмолога.
У меня такихардия по мнению одного кардиолога.
В декабре у меня на ровном месте, на улице взлетел пульс до 150. И он мне прописал небивалол 5 мг.
От него начала болеть голова.
Перешли на кораксан.
После другой кардиолог отменил и кораксан.
Сейчас в положении лежа пульс 75-85. После пробуждения 65.
Беспокоят периодические 1-3 раза в неделю подъёмы давления.
Поднимается на ровном месте до 135/85 и через 10 минут спадает до 111/70.
Сегодня на работе плохо себя почувствовал и положил под язык 25 мг каптоприла.
Лучше не стало.
Меня всё равно «трясло», болела голова, было предобморочное состояние.
Кое-как добрался до дома.
Давление было 147/85, но уже через 5 минут 111/75.
ЭКГ от 21 августа в норме.
Стресс ЭхоКГ от 15 августа на тредмиле без паталогий.
Пиковое давление 160/80, пульс 159.
При этом я спокойно продолжал разговаривать с врачом.
Что делать с этим пульсом и давлением?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Давление в норме. Вероятно, это стрессовые подъемы АД.
Выполните СМАД.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не возникает ли у Вас чувства тревоги? Не ожидаете ли Вы повторения этих приступов?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На фоне такого серьезного стресса для организма, это вполне нормальное явление. Это естественная защитная реакция вашей нервной системы. Если есть сомнения или опасения, логично выполнить информативное в этом случае исследование - суточный мониторинг АД.