ПОДНИМАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ ВО ВРЕМЯ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

№752911 Поднимается давление во время компьютерных игр
Андрей Муж., 30 лет. Россия Москва
Добрый день, уважаемые доктора!

Может ли повышаться давление от компьютерных игр??? Игра достаточно нервная требует постоянной концентрации и т.д., давление повышается до 147 на 85 и учащается сердцебиение. Насколько опасны такие повышения?? С 20 лет ВСД, в данный момент подозревают гипертонию, но постоянного стойкого давления нет и не было, бывают подъемы только на фоне эмоц. нагрузок. Пока принимаю Ренитек 10 мг и конкор 2,5 мг. ЭКГ норма, по УЗИ только утолщение мжп 1,2 мм. Ну и в целом по жизни повышенная тревожность, страхи, повышенная раздражительность.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да! Давлени может повышаться и от компьютерных игр.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Да, может повышаться. Мне вот даже интересно, как пришла в голову мысль измерять давление во время танковых баталий? Может быть стоит задуматься о выборе других способов досуга, более полезных для здоровья? Если так интересует военная тематика - подумайте на тему страйкбола или пейнтбола... Может и необходимость в приеме таблеток исчезнет и с тревожностью расстанетесь...
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы:
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
На фоне явного невротического расстройства увлечение компьютерными играми не более полезно, чем другие факторы риска. Тем более, что вполне может сформироваться зависимость от них. Имеет смысл подумать о более полезном проведении досуга, не грозящем сердечно-сосудистыми осложнениями.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Да,может,тем более на фоне невроза.Стоит посетить психотерапевта.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Да, может.