ПОДНИМАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ

№90678 Поднимается давление
Сергей Муж., 29 лет. Россия Санкт Петербург
Добрый день! Помогите пожалуйста разобратся в ситуации. Третий год поднимается АД. Особенно в дневные часы, после приема пищи. Очень сильно особенно на следующий день после приема спиртного до 180 на 100. После еды примерно через час учащается пульс и поднимается давление до 160 на 90. Вчера в обед выпил молока и съел белого хлеба, молоко давно не пил так как от него всегда становится хуже, участился пульс, в груди по центру что то затрепетало такое ощещение что сердцу не прокачать кровь, при этом болей в области сердца нет,( такой приступ уже третий раз за три года и всегда случался после приема пищи) затем сильный прилив крови в голову и сильное побледение, сильно перепугался давление вечером 150 на 100, пульс 95 ночью не спал утром давление 140 на 90. Спиртное уже не пью с сентября месяца, тогда же на фоне его приема началось очередное обострение. У меня эрозивный гастрит и язва 12 пермтной кишки. Обычно приступы гипертонии выгледят следующим образом, слабость, озноб без повышения температуры, нервозность, пульс 100 ударов в покое,тошнота, раньше длились 1 два часа теперь могут 6 часов и более, состояние всегда ухудшается от приема таблеток, гипертезивные препараты как правило незначительно сбивают давление при этом общее самочувствие сильно ухудшается, бывают дни когда я себя абсолютно нормально чувствую у меня нормальный апетит, давление днем не выше 140 на 90 вечером 130 на 80 словом живу нормальной жизнью, потом вдруг резко стоит чуть чуть переесть понервничать или съесть тяжелую пишу и все снова начинается,(да и у меня давление стоя всегда выше чем сидя и лежа на 10 15 мм а пульс на 10 ударов, я прошел полное обследование эндокринной, сердечно сосудистой, и мочеполовой системы ни каких отклонений от нормы, узи сердца и суточный монитор экг в норме, почки в норме, единственное как я уже сказал у меня небольшая язва, гасрит и хронический гепатит В минимальной степени активности, все показатели крови в пределах нормы. Скажите пожалуйста насколько опасны эти приступы, (так как судя по ошушениям внутренним кажется что кокойто сосуд просто зажимается в области эпигастра и нарушается кровоток, и все это происходит после нагрузки на пищеварительную систему) и когда организм придет в норму, так как я уверен, что у меня все это началось три года назад на фоне сильного стесса и злоупотребления спиртным. От спиртного я уже отказался навсегда.Да и физические нагрузки всегда даются с большим трудом, сильное сердцебиение и нехватка воздуха, но тоже только в периоды ухудшениясостояния в остальное время я могу быстрым и широки шаго забежать на пятый этаж и незаметить а иногда ползу как черепаха задыхаясь. Спасибо за ответ.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Похоже проблема завязана на психоэмоциональное состояние,больше чем на еду.Ищите толкового психолога.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что это не первичное заболевание сердца. Тут нужен психиатр или психотерапевт. Вряд ли эти состояния представляют какую-либо опасность для жизни, но качество этой жизни они, конечно, портят.