СНИЖЕН ЦИРКАДНЫЙ ИНДЕКС, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№1019152 снижен циркадный индекс, помогите разобраться
Лариса Жен., 50 лет. россия Челябинск
Здравствуйте, на мониторе циркадный индекс резко снижен 109%, ригидный ритм., 1728 одиночных жэс, днем 1605, ночью 123, одиночных наджел экстрасистол -3, 3 градация по Ryan, Желудочковые аритмии характерные для здоровых лиц, выше нормы. Турбулентность сердечного ритма в норме. Ишемич изменения не обнаруж. Субмакс чсс недостигнута, 67-74%от максимальной. Толерантность к нагрузке-высокая. Заключение: Вариабельность сердечного ритма сохранена. Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано. Ночной прирост высокочастотной составляющей вариабельности отсутствует.Что это? Помогите расшифровать. Принимаю небилет, диротон, кардиомагнил, крестор, панангин. Назначили Карнитол и кудесан. Сказали ничего страшного, надо лечить щитовидку. Коллоидный зоб, гормоны ттг 0,013, т3 своб 4,29, т4 своб . Врач сказала, что на циркадный индекс они не обращают внимание, главное жэс уменьшились с 3300 до 1728, ишемических изменений нет и все.Пожалуйста, помогите!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Забудьте про циркадный индекс.
И экстрасистол очень мало, что 3 тысячи, что одна...
Эти данные никакого существенного влияния на лечебную тактику не оказывают.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На циркадный индекс никто не обращает внимания, кроме невротиков. А в целом все вполне прилично. КАРНИТОЛ и КУЛДЕСАН пустышки.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без существенных отклонений.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно и по существу, то эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны. Это одна из самых частых и безопасных форм аритмии, которая никогда не дает никаких осложнений, никак не уменьшает продолжительность жизни, не ухудшает её качества, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, и это вообще не является патологией. Вам просто надо постараться к ним привыкнуть, как это и делают другие люди. Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство, и тем самым значительно ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в экстрасистолах, а в их неправильном восприятии вами. И тогда есть определенный смысл в том, чтобы обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту.