ЖАРА ВСД ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ И СЕРДЦЕ
№1019436 Жара всд панические атаки и сердце
Евгения Жен., 27 лет. россия Воронеж
24.06.2018 21:55
Добрый вечер,пишу и чуть ли не плачу.Долго страдаю па и всд
Этим летом это что то невыносимое.Кардиофобия разыгралась.Проверяла сердце узи:пролапс митр клапана.экг нарушение реполяризации.С появлением жары не могу выйти из дома,учащенное сердцебиение лежа до 90та ударов.ощущение не полного вбоха,сводит в груди,ощущение что серце то быстро то медленно,перебои которые вообше полноценно жить не дают.Что делать?может ли жара навредить сердцу?голова кружится сразу на жаре моментально возникает панич атака а при па пульс доходит дл 160.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгения! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки . Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 25 Июня 2018 08:27
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ваш врач - психотерапевт
Время создания: 25 Июня 2018 09:41
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Жара не оказывает отрицательного влияния на сердце.
Время создания: 25 Июня 2018 14:48
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на лечении у психотерапевта.
Время создания: 15 Января 2021 19:47