Уважаемый Эдуард Романович! Сделал узи сердца.Очень расстроился по диагнозу.Скажите насколько опасно заключение : аорта уплотнена,не расширена-3.6;увеличено ЛП-4.1.Остальные показатели в норме.Зак-е: уплотнение стенок аорты.Начальная стадия дилатации ЛП.Сократительная способность миокарда ЛЖ-удовлетворительная. Давление :120/85.ЭКГ-норма.Ранее кардиолог ставил ВСД.Иногда бывают панические атаки,учащенное сердцебиение.Общий холестерин был на верхней границе,но индекс атерогенности -2 (норма).Доктор скажите есть ли причины для беспокойства? Надо ли ещё какие -либо обследования?
Нет причин для волнений. Сердце в хорошем состоянии. И не вижу необходимости в дальнейших исследованиях. Старайтесь не иметь лишнего веса, не допускайте вредных привычек, больше физкультуры, особенно на свежем воздухе. И Доброго Вам здоровья!
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Персональное обращение.