НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ ПРИ ЖАРЕ
№1019694 Низкое давление при жаре
Екатерина Жен., 28 лет. Краснодар
27.06.2018 16:28
Здравствуйте! Мое привычное давление 115/75, 120/80, когда на улице жара я мучаюсь низким давлением , примерно 103/60, при таком давлении я себя ощущаю овощем, постоянная слабость, ничего не помогает особо. Узи сердца, экг патологий нет, сосуды головы и шеи тоже в порядке, гемоглобин 125, глюкоза, холестерин все в норме. Никаких отклонений нет. Это нормальная реакция на жару снижением давления или это патология с сердечно-сосудистая?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Время создания: 27 Июня 2018 21:26
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет тут патологии. Обычная реакция на жару.
Время создания: 27 Июня 2018 23:46
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Реакция вегетативной нервной системы.
Время создания: 12 Января 2021 19:04