ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ОЩУЩАЕТСЯ ПАУЗЫ В ПУЛЬСЕ

№1022566 Объясните пожалуйста как ощущается паузы в пульсе
Никита Муж., 23 лет. РФ Томск
Иногда по прощупыванию пульса чувствую паузы, причем иногда не длительные, а иногда очень даже. В длинные паузы сразу подхватывает живот и как будто давит на виски, может это и не связано с пультом, так как иногда плохо прощупывается пульс. Так же у меня проблемы с желудком хрон. гастрит и ГЭСК 2степ. Каждую ночь просыпаюсь с 4:30 до 7 утра. Тяжело дышать, как будто проснулся от испуга. Причем отдышка, потому что дышу носом. Начинаю ртом дышать, вроде засыпаю. Но каждый день не выспанный, усталости вроде и нет, но чувствую как не очень с самочувствием. А к вечеру удивительно все проходит
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обсудите выполнение суточного мониторирования ЭКГ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не понимаю, зачем надо прощупывать пульс?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Имеет смысл выполнить суточный мониторинг ЭКГ.