РАСШИФРОВКА ХОЛТЕРА
№1023096 расшифровка холтера
юрий Муж., 49 лет. Россия Брянск обл.
01.08.2018 11:28
Уважаемые доктора, помогите пожалуйста разобраться с расшифровкой холтера.
Волнуют эпизоды элевации ST, может еще что то не так, см. фото.
Устанавливал в качестве плановой проверки состояния сердца через пять лет.
Из жалоб: экстрасистолия, в основном предсердная, болей и одышки нет.
УЗИ- незначительная трускупидальная регургитация первой степени.
Общий холестерин в течении нескольких лет около 5,4 - 5,6, на липидограмме ЛПНП тоже завышен.
УЗИ экстракраниальных сосудов - эхографические признаки нестенозирующего а/склероза,
дефицит кровотока в правой ПА, левой ПА.
Волнует так же повышенный холестерин, нестенозирующий а/склероз, даже при ежедневных занятиях физкультурой, нормальном весе и ограничениях в еде.
Не пора ли при таких показателях рассмотреть прием препаратов от атеросклероза, или еще что то.
Спасибо.
https://b.radikal.ru/b27/1808/96/fe6bb89b9cb2.jpg
https://c.radikal.ru/c08/1808/38/f7905432fea7.jpg
https://c.radikal.ru/c38/1808/66/d45f8c33b188.jpg
https://c.radikal.ru/c28/1808/c1/c354e4a7aab4.jpg
https://c.radikal.ru/c24/1808/bb/458769985f8d.jpg
https://b.radikal.ru/b29/1808/3d/53393d61c9a2.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, все в пределах нормы и я бы не стал рекомендовать дополнительное лекарственное лечение.
Время создания: 01 Августа 2018 16:09
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если речь идет о наличии атеросклероза, то это подразумевает назначение препарата группы статинов даже при нормальных показателях липидов крови. обсудите это со своим врачом.
Время создания: 01 Августа 2018 16:20
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе вариант нормы.
Время создания: 24 Декабря 2020 18:00