КРОВООБРАЩЕНИЕ

№1023296 Кровообращение
Еленна Жен., 83 лет. Молодечно
Добрый день Эдуард Романович! Очень прошу онлайн-помощи от Вас. Вы лет 5 очень помогли с подбором антиритмического лекарства для женщины. Теперь маме 83 года. У мамы гипертония и частая желудочковая экстрасистолия, но она принимает лекарства и поэтому давление в норме и на перебои не жалуется. Но вот у нее стали происходить приступы непонятные. У неё начинает ни с того не с сего сильно печь в затылке, теме головы, в глазах, шее, и в грудной клетке. Особенно это проявляется под утро, когда она встаёт из кровати и начинает двигаться. У мамы ещё шейный и грудной остеохондроз. Она жалуется боли в шейном и грудном отделе позвоночника. Во время этих приступов она отмечает, что очень сильно болит позвоночник. До прихода местного терапевта (мы живём в сельской местности), я ей дала таблетку кавинтона, таблетку кеторола, капли успокаивающие, валидол. Через некоторое время ей стало легче. Когда пришёл врач ей отпустило. Врач измерил давление было нормальное, сделал экг (сказал, что по сердцу не плохо). Он сказал, что это всё от шейного остеохондроза, т.к. зажимаются сосуды и нарушается кровообращение. Назначил Мелбек по 1 т.3 р. Через день опять приступ повторился (под утро) когда мама встала в туалет. Он был не такой сильный, она жаловалась, что печет темя, затылок, шея и глаза. И на боль в шейном и грудном отделе позвоночника. Я дала ей опять кавинтон, аскофен, успокаивающие капли, валидол. Приступ через некоторое время отпустил. Днём она не плохо себя чувствовала, кушала, выходила на улицу. Единственное отмечала незначительное жжение в области темя и затылка, но говорила, что терпимо.Эдуард Романович, как вы думаете, что это за приступы? Какие лекарства нужно принимать, что бы их не допускать? У нас в больницу старому человеку попасть нереально. Спасибо за ранее за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!

Конечно здесь надо бы показать маму неврологу. Понимаю, что это достаточно сложно и трудно. Может быть попробовать ЛИРИКУ по 75 мг два раза в день. Или более дешевый ПРЕГАБАЛИН в той же дозе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.