ПАТАЛОГИЯ ИЛИ НЕТ?

№1023522 Паталогия или нет?
Юлия Жен., 24 лет. Италия Милан
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,живу заграницей и не могу понять есть ли у меня проблемы с сердцем? Полгода назад сходила к кардиологу проверить сердце -(ЭКГ и УЗИ): перекардиальний выпот 12 мм. Доктор сказал прийти через 6 месяцев.Прошел этот срок, сходила к другому кардиологу:УЗИ - перекардиальний выпот 5 мм.Другой врач назначил анализы крови и на гормоны + МРТ сердца (в амнези - невроз, ранее были панические атаки с высоким пульсом и легкая беременность 2 года назад )... Скажите, нужно ли обследоваться и грозит ли мне этот выпот и как он появился(причина)??? Буду бесконечно благодарна Вам!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет никакой опасности. Можно не обращать внимания.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не опасно.