ЭТО ПАТОЛОГИЯ?

№919589 Это патология?
Екатерина Жен., 29 лет. Абакан
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, неужели это паталогия какая то? Фото выложу ниже. На экг только что сказали мы ничего не знаем идите с данными куда хотите к кардиологу, психотерапевту и т.п, только от меня отстаньте. Напугали до ужаса. Делала в платной клинике.

Вчера началась тахикардия, особенно при движении и когда идешь и разговариваешь - одышка, моментами или встал сел - одышка, тоже моментами. Напугало больше то, что кажется что что то трясется в области сердца, знаете, бывает дергается мышца какая нибудь, типа нервного тика, вот так и тут в области левой груди. Ночью не смогла уснуть от страха, пульс был 120, мурашки бегали по телу тоже от страха(у меня такие обычно при панической атаке или когда вот вот она случиться), к утру успокоилось всё и я смогла уснуть. Скорую вызывать было стыдно почему то, понимаю что глупо. Давно, 10 лет назад ставили всд по кардинальному типу и отправили к психотерапевту.

В феврале, я писала уже здесь, что сделала экг, как выяснилось на кардиовизоре, тогда в принципе ничего не беспокоило, просто решилась провериться перед тренажерным залом. Выписали тогда предуктал и эгилок (терапевт) и к кардиологу даже не отправила. Сказала про какой то зеленый коридор и что-то там в листке было написано по ишемическому типу, мол пропьете лекарства и придете еще раз через 2 недели - посмотрим.

Сейчас сижу и мерю пульс - 92-88 - такой у меня обычно! Замечаю за собой ещё одно, - когда сильно переем, или просто переем, не всегда, но часто сердце начинает стучать сильнее!

http://s017.radikal.ru/i404/1605/6b/21e05c63996e.jpg
http://s019.radikal.ru/i619/1605/c8/7959fa1464c8.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Великолепная ЭКГ.

С чем Вас и поздравляю!

А заключение кардиовизора – вздор! Никаких признаков болезни сердечной в тексте Вашем нет. Есть повод для обращения к психотерапевту!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Хорошая ЭКГ. Нет причин для волнений. Жалобы, скорее всего, связаны с неврозом.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
на экг ничего плохого нет
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Письмо повторное. ответ дан.
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Сказала про какой то зеленый коридор и что-то там в листке было написано по ишемическому типу
Нет у Вас данных за ИБС.
Тахикардия, отдышка и вышеописанное относятся к разряду "нервного" .
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Невроз хорошо лечится грамотным психотерапевтом, а заодно и переедание.Если очень некогда - то рекомендую аппарат ДеВита Ритм - там есть программы Режим снижения веса,Сердечный ритм в норме,Антистресс и еще 1500 других.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Норма
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!

Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.

При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Норма
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Екатерина.
По ЭКГ - норма!

ЧТО конкретно Вас пугает?

Пульс менее 100 уд. в мин - по новым нормам ВОЗ , тахикардией не считается.
Тахикардию , возникшую по психогенным (невротическим) причинам - лечитьь не нужно, как например, не нужно лечить тахикардию, которая должна возникать у человека после физической нагрузки

Тревожность следует оценить у психотерапевта (по-моему она у Вас зашкаливает).

Что говорит эндокринолог?

Перестаньте переедать!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Слава Богу, в вашем протоколе без патологии! Пройдите обследование у эндокринолога.