Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Холтер
ХОЛТЕР
№1023893 Холтер
Павел Муж., 21 лет. Самара
11.08.2018 20:20
Мне 21 год.в 2010 на экг выявили неполную блокаду правой ножки пучка Гиса.Это серьезное?
Эхо кг норма.
Отслужил ы армии.
Бывает повышкние давления до 140/90 .
Занимаюсь спортом.
Направили при поступлении на работу на холтер и выявили одиночные полимофорные желудочковые экстрасистолы 2 и Нжэс 16.
Нв работу не приняли../устраивался в ржд отучился 5 лет..до армии
Неужели все так серьезно?
И меня теперь никуда не примут?
Это лечиться..можно ли убрать это на холтере
Есть ли смысл повторить его?
Спасибо за внимание

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая экстрасистолия совершенно безвредна. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ) - это вариант нормы. Она не дает никаких симптомов, не отражается на здоровье, не нуждается в ограничениях образа жизни, физических нагрузок и не нуждается в лечении.
Время создания: 12 Августа 2018 04:21
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
ЭС безопасна и безвредна. Она не требует никакого лечения.
Время создания: 20 Декабря 2020 10:19