Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Миокардит
МИОКАРДИТ
№1024431 Миокардит
Альбина Жен., 22 лет. Самара
17.08.2018 17:55
Здравствуйте,Доктор.
Я уже к вам обращалась.По поводу болей в левой руке и иногда болей в груди.
Уже болит недели 2.
До этого были переодические боли,не каждый день.
Ещё были затяжные боли в мае. Но потом начало переодически болеть уже.
Сейчас снова каждый день.
Боль разная,то ноет вся рука,то ломит,то боли в некоторых частях руки,иногда проявляются в груди,но сразу проходят.
Вчера была на приеме у терапевта( кардиолога) она мне поставила диагноз МИОКАРДИТ.
Сказала на машинах не ездить,лежать дома,лишний раз не двигаться.
Делала вчера ЭКГ и УЗИ сердца. Нам везде пишут что вариант нормы,фракция выброса 78%,никаких отклонений нету,размеры все нормальные.
По ЭКГ,синусовая аритмия и неполная блокада правой ножки пуска Гисса.
Месяц назад делала узи,мне сказали все то же самое.
В мае делала узи и ЭКГ,было то же самое.
Может ли быть миокардит?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Альбина!
Я думаю, что на миокардит это совсем не похоже. И боли в руке при нем не бывают и высокая фракция выбора свидетельствует о полноценной работе сердечной мышцы и позволяет исключить миокардит. И почему нельзя ездить на машинах? А Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ) - это вариант нормы. Она не дает никаких симптомов, не отражается на здоровье, не нуждается в ограничениях образа жизни, физических нагрузок и не нуждается в лечении. Вероятно, Вам надо обратиться к другому терапевту или ревматологу.
Время создания: 17 Августа 2018 22:32
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.
Время создания: 18 Декабря 2020 10:55