КАКОЙ ВЫСТАВЛЯЕТСЯ ДИАГНОЗ ПО СЛЕДУЮЩИМ ИССЛЕДОВАНИЯМ ЭХО КС
№1024524 какой выставляется диагноз по следующим исследованиям эхо кс
Светлана Жен., 41 лет. Россия Оренбург
18.08.2018 15:39
Здраствуйте, прошу Вас ответить, какой окончательный диагноз выставляется при наличии следующих показателей Эхо- кс.. с цветной допплер метрией, у моего сына врожденный порок сердца, проявляющийся в аневризме МПП, прорывом 2,0 л/п сбросом крови... детский кардиолог наплевательски относилась к исследованиям и записям в заключении УЗИ, и в карте писала коротко и просто : аневризма МПП...теперь, когда ему 18 и встал вопрос о службе в армии, мы сделали обследования, в 1 случае опять фигурирует сброс крови, прорыв 2,0, плюс ко всему ПМК 1 степени, митральная регургитация, ПТК 1 степени, с регургитацией, так же легочная регургитация под створками коапана, аортальной регургитации нет... во 2 случае (обследовались у другого врача и на другом аппарате)сброс крови в МПП достоверно не выявлен..но подтверждает все пролапсы с регургитацией, плюс дисфункция подклапанных структур... ребенок постоянно жалуется на сердце, одышки страшные, физ нагрузки вызывают дурноту головокружение, кровь из носа, умоляю ВАС поставить диагноз по этим признакам, и подледит ли он службе в армии?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кто из врачей прав мы не знаем.
Жалобы с этими находками, вероятно, не связаны.
Время создания: 18 Августа 2018 21:47
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что Вы описали, совсем не опасно и совершенно не соответствует жалобам, которые Вы привели. Причины этого несоответствия не могут быть выявлены в заочном формате. Вероятно надо обратиться к другому очному кардиологу.
Время создания: 18 Августа 2018 23:41
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь другому очному врачу.
Время создания: 17 Декабря 2020 19:16