СКАЧУЩЕЕ ДАВЛЕНИЕ-НИЗКИЙ ПУЛЬС

№1025626 Скачущее давление-низкий пульс
Светлана Жен., 65 лет. Georgia Poti
Здравствуйте. Маме 65, рабочее давление 110/70. 3 месяца назад перенесла операцию по удалению щитовидной железы.Принимает Л-тироксин.Спустя какое то время после операции начались проблемы - низкий пульс(50-52) и общая слабость. Кардиолог назначил капли Зеленина и предуктал. спустя 2 недели приема улучшения с пульсом не последовало,но давление начало часто повышаться. По рекомендации кардиолога, диагностировавшего ИБС и подозревающего сужение сосуда, была проведена коронарография, которая не выявила ни выраженной ишемии, ни сужения сосудов ни проблем с кровотоком. Повышенное давление сохраняется. Назначение - нольпаза,зилт, крестор-2 недели, кардиомагнил- постоянно, нолипрел форте при повышенном давлении с утра: выше 150-1 тб, 120-150- 1/2 тб, ниже 110 - не принимать. Но проблема в том, что с утра у нее нормальное давление - 110/70, 115/70, а во второй половине дня начинает расти и к вечеру может достигать 140-150 на 90-95. Также повышается ночью, во сне и она просыпается от этого (при повышенном давлении у нее гудит и шумит в ушах). Можно ли принимать нолипрел во второй половине дня или под вечер, когда начинает расти давление? Я буду рада любой рекомендации.Хотелось бы также узнать ваше мнение, в чем может быть причина таких скачков, потому что наши уважаемые врачи разводят руками и говорят,что с сердцем проблем нет. Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо обсудить с эндокринологом дозировки тироксина. А НОЛИПРЕЛ можно принимать и вечером.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Тактику лечения определит очный эндокринолог.